Новости

Тотальный диктант 2016

В 2016 году Нарвский Языковой Лицей в очередной раз участвует в проведении международной акции «Тотальный диктант», которая пройдет 16 апреля в десятках городов мира. Каждый желающий  сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности. После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. 

Зарегистрироваться для участия можно здесь.


29.02.2016

Концерты американской группы «Лаура Кортезе и Дэнс Кардс»

Посольство США с удовольствием приглашает Вас на концерты американской группы «Лаура Кортезе и Дэнс Кардс» 17 ферваля в Дом культуры «Ругодив» (Нарва) в 18:00 и 18 февраля в Силламяэский культурный центр (18:00). Плакаты концертов в приложении. Вход свободный!

Группа «Лаура Кортезе и Дэнс Кардс» — это женское струнное трио из Бостона, выступающее в жанрах американской фольклорной музыки, а также кантри и блюграсс.

Лаура Кортезе (скрипка, вокал), Мариэль Вандерстил (хардангерфеле или норвежская традиционная скрипка, вокал) и Валери Томпсон (виолончель, вокал), гастролировали как в США, так и в Европе и выступали на различных площадках — в концертных залах, на сельских ярмарках и музыкальных фестивалях, а также проводили мастер-классы по игре на скрипке, пению и танцам.

Музыканты получили образование в престижном Музыкальном колледже Беркли. Девушки ценят традиционную музыку, однако зачастую удивляют публику новым звучанием хорошо известных мелодий.

08.02.2016

Городской тур олимпиады по математике

Поздравляем победителей и призеров олимпиады по математике!

5 класс

3 место - Алексей Емельянов (4С), учитель Н.А.Емельянова

6 класс

1 место - Артём Чернозёмов (6), учитель В.П.Огнёва

2 место - Полина Евдокимова (6), учитель В.П.Огнёва

2 место - Кирилл Огнёв (6А), учитель В.П.Огнёва

7 класс

1 место - Михаил Михайлов (7А), учитель Т.А.Макаренко

8 класс

1 место - Даниил Вайно (8А), учитель А.В.Сутырин

2 место - Константин Дукач (8А), учитель А.В.Сутырин

3 место - Грант Шатиль  (8А), учитель А.В.Сутырин

9 класс

1 место - Мария Ризо (9А), учитель А.В.Сутырин

2 место - Анна Шурупова (9В), учитель А.В.Сутырин

2 местоДаниил Вайно (8А), учитель А.В.Сутырин

10 класс

3 место - Роберт Гранкин  (10), учитель А.В.Сутырин

11 класс

1 место - Денис Шутов (11), учитель А.В.Сутырин

12 класс

3 место - Кирилл Родионов  (12А), учитель А.В.Сутырин


08.02.2016

Первенство школ и гимназий города Нарва по волейболу

Поздравляем!

Поздравляем  команду девушек 10-12 классов, занявшую  2 место в Первенстве школ и гимназий города Нарва по волейболу!
Команда: Осиповская Виктория 10 кл., Булкина Дарья 10 кл., Смирнова Влада 10 кл., Логинова Диана 11 кл., Кривоносенко Владислава 11 кл., Ляттемаа Кяролин 11 кл., Токманцева Дарья 10 кл., Чапурина Алина 10 кл.

Учитель: Т.А.Вайно

08.02.2016

V региональный конкурс художественного перевода

Поздравляем!

В V региональном конкурсе художественного перевода
В возрастной категории 8-9-ый класс
1 место заняла Энола Мелкова 
(учитель Шестак Е.В. и Панфилёнок С.В.).

В номинации "Лучший перевод прозы" 
Победил Максим Васин 
(учитель Кордончук Е. и Панфилёнок С.В.).


08.02.2016

Eesti Teaduslahing

Поздравляем!

29 января состоялся региональный тур олимпиады Teaduslahing. Наш Лицей представляли 2 команды, которые заняли соответственно 1 и 2 места, победитель будет представлять школу в суперфинале 15 апреля в Тарту.


1 место - команда "Narva Kotkad": Максим Васин (8Е), Даниил Вайно (8А), Константин Дукач (8А).

2 место - команда "NKL Vurrid":  Энола Мелкова (9Е), Грант Шатиль (8А), Анна Шурупова (9В).

 Учителя: Панкова И.О., Павлов С, В., Купрацевич Т.Г.

02.02.2016

Первенство школ и гимназий города Нарва по волейболу

Поздравляем!

Поздравляем  команду девушек 7-9 классов, занявшую  2 место в Первенстве школ и гимназий города Нарва по волейболу!


Команда:  Гевеллер Мария 9D, Хозяйчикова Олеся 9D, Ничик Лилия 9А, Княева Евгения 8С, Белова Яна 8С, Коноплева Ангелина 7С, Кочан Диана 8Е, Пастухова Лидия 9Е, .

Учитель: Т.А.Вайно

30.01.2016

Олимпиада по химии

Поздравляем победителей и призеров городской олимпиады по химии!

8 класс
1 место - Константин Дукач (8А)

3 место - Артем Борисов (8А)

9 класс
1 место - Даниил Вайно (8А)

2 место - Анна Шурупова (9В)

11 класс
2 место - Екатерина Горохова (11А)

12 класс
1 место - Кирилл Александров

Учителя: Дейнеко И.В., Шарков С.Г., Гвианидзе М.А.


23.01.2016

Командное Первенство школ и гимназий г. Нарва по шахматам

Поздравляем!

Поздравляем команду нашего лицея, занявшую 3 место в Первенстве школ и гимназий г.Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов.


Команда: Протасов Владислав 4С, Мышковский Денис 5А, Маслов Дмитрий 5В, Родин Роберт 2Е.

Учитель: Вайно Т.А.

19.01.2016

Первенство школ города Нарва по футзалу

Поздравляем!

Команда 8-9 классов заняла 2 место в Первенстве школ города Нарва по футзалу!


Команда: Дукач Константин (8А), Жаворонков Алексей (9D), Олексюк Любим (9D), Иванов Артур (9D), Пухилас Илья (8А), Шашулин Даниил (8С), Кутузов Иван (8С), Ровда Дмитрий (8С).

Тренер: Колязин А.А.

14.01.2016

Международный конкурс детского творчества "Мир глазами детей"

Учебный центр “Intellekt” (Эстония, Таллинн) при участии “Центра развития человека “Успешный человек будущего” и Профессионального сообщества “Преемственность в образовании”  (Россия, Москва) объявляют МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА


ТЕМА: Мир глазами детей

Срок проведения: 10 января – 30 апреля 2016 года

Подробности и регистрация здесь.

11.01.2016

Международный педагогический конкурс "Мир глазами педагога"

Учебный центр “Intellekt” (Эстония, Таллинн) при участии “Центра развития человека “Успешный человек будущего” и Профессионального сообщества “Преемственность в образовании”  (Россия, Москва) объявляют МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС

ТЕМА: Мир глазами педагога
СРОК ПРОВЕДЕНИЯ: 10 января – 30 апреля 2016 года

Подробности и регистрация здесь.

11.01.2016

Зимние открытые соревнования по математике

Поздравляем!

Ученик 8А класса Константин Дукач занял на зимних открытых соревнованиях по математике 7 место и получил диплом III степени.
Учитель - А.В.Сутырин


30.12.2015

Конкурс рисунков для настольной игры "Наша Нарва"

Нарвская центральная библиотека приглашает принять участие в конкурсе рисунков для настольной игры "Наша Нарва".

Работы принимаются по 24 января 2016 г.

Положение - в файле.


21.12.2015

Конкурс чтецов "Свет Рождества"

Поздравляем!

На конкурсе чтецов "Свет Рождества" ученица 6-го класса Анна-Лийз Кауп (учитель Иванова Н.И.) заняла 2 место.

Лауреатом конкурса стала ученица 5е класса Анна Копонева (учитель Панфилёнок С.В.).

18.12.2015

Ярмарка школьного досуга

Администрация Нарвского Языкового Лицея благодарит учащихся, принимавших участие в ярмарке школьного досуга в торговом центре «Астри» 12.12.2015.


Валерия Платонова (5а), Тамара Хусаинова (5а), Валентина Олексюк (5а), Полина Ковалева (5а), Дарья Пахалуева (5а), Дарья Широкова (5а), Ева Курленкова (5а), Алиса Миловидова (5а), Ольга Корнийчук (5а), Влада Будалова (5а), Ливика Филиппова (5а), Максим Юрлов (5а), Никита Байтеряков (5А), Виктория Суворова (5б).

Руководители группы – Ольга Жукова, Виктория Еремеева, Ангелина Мюллюмяки.

Администрация Нарвского Языкового Лицея благодарит учащихся, принимавших участие в ярмарке школьного досуга в торговом центре «Астри» 12.12.2015 и представивших свою коллекцию аксессуаров с элементами отражателя.  Участие в ярмарке проходило в рамках проекта "Ole nähtav tänaval", принимающего участие в конкурсе светоотражателей,  организованном Департаментом Шоссейных Дорог Эстонии, 

Видео с ярмарки доступно здесь.

16.12.2015

Открытые соревнования по физике

Поздравляем!

Ученик 8А класса Константин Дукач занял на открытых соревнованиях по физике

в младшей группе (8-10 классы) - 3 место и диплом II степени

среди 8 классов - 1 место

в старшей группе (11-12 классы) - 7 место и диплом III степени.

Учитель - А.Г.Черкашин.


Ученик 8А класса Даниил Вайно занял на открытых соревнованиях по физике

в младшей группе (8-10 классы) - 8 место и диплом III степени

среди 8 классов - 3 место.

Учитель - И.О.Панкова.

14.12.2015

Первенство школ города Нарва по баскетболу

Поздравляем!

Поздравляем команду 7 классов, занявшую 1 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу!

Команда: Савичев Артур (7С), Журавлев Максим (7В), Лиден Кристофер (7А), Скориков Егор (7В), Корнышев Александр (7В), Трейберг Сергей (7В), Комлов Артем (7А), Кайдалов Александр (7А).

Тренер: Колязин А.А.

14.12.2015

Городской тур олимпиады по географии

Поздравляем!

Победители олимпиады по географии:

8 класс - Даниил Вайно (8А) - 1 место

9 класс - Анна Шурупова (9В) - 1 место

10-12 класс - Аркадий Ромашин (12В) - 1 место

Учителя: С.Г.Шарков, В.Журина


14.12.2015

Первенство школ города Нарва по баскетболу

Поздравляем!

Поздравляем команду девочек 6-7 классов, занявшую 3 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу!



Команда: Иванова Любовь 7С, Коноплева Ангелина 7С, Синицкая Алина 7С,
Пашковская Валерия 7В, Токарева Анна 7В, Пунгер Эвелина 7А, Рейноль Виталия 6С,
Кутузова Арина 6С, Кобрисева Лия 6С, Исхакова Ариана 6Е

Учитель: Т.А.Вайно

14.12.2015